Синяк после укола вакциной Спутник V

Спрашивает: Нина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония (принимаю лозартан 50 мг. 1р. /день), сердечная недостаточность (ацекардол 100 мг 1р. /день), остеопороз нач. Стадия (аква Д3 4 кап. /лень, алендронат 1 т/нед., кальций Д3 1-2 таб/день, сыр, творог, молоко), гипотериоз эутирокс 125 мг/день., бессонница мелатонин 2т/на ночь, экстракт валерианы 2т. /на ночь, артроз обоих коленных суставов 2-3 стадия индометацин мазь, парацетамол или ибупрофен 1 таб 400 мг. При болях на ночь), туннельный синдром на обоих руках (габапентин, комбилипен, троксерутин гель, парацетамол при сильной боли на ночь).
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. После первого укола в руку вакциной Спутник V сразу появилось уплотнение в месте укола и постоянная, но терпимая боль. Перед вторым уколом врач объяснила, что «это не связано с вакциной» и сделала укол в другое плечо, после чего в этот же день боль в первом плече усилилась, и именно на ней (месте первого укола) стал развиваться синяк, постепенно распространившийся до локтя. Стала принимать ибупрофен в таблетках 400 мг. 3 раза в день, мазать синяк гелем троксерутином и мазью индометацином 2 раза в день в течении 5 дней. Боль ослабла, и синяк немного спал, но не сошёл. На фотографии это состояние спустя 5 дней. На шестой день вместо ибупрофена стала принимать на ночь парацитамол 400 мг, чтобы уснуть, и вместо троксерутина и индометацина мазать гепариновой мазью. Пока без изменений. Посоветуйте, пожалуйста, что дальше делать. К врачу не иду, так как мой терапевт на больничном, а у нас в поликлинике большие очереди, и надо талон заказывать за 10 дней. Заранее благодарю. С уважением, Нина Ивановна.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, это гематома, рекомендую местно использовать гепариновую мазь.