Рассасывание гематомы после перелома

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, после перелома хирургической шейки плеча у мамы (ей 75 лет) образовались большие гематомы на руке, боку и груди. Врач объяснил это стеканием крови с места разрыва сосудов плеча. Поскольку размер гематом обширный, хотелось бы предпринять меры для их рассасывания с наименьшими последствиями. Знаю, что при рассасывании гематом в кровь идет выброс токсинов, поэтому два вопроса:
1 - нужно ли ускорять рассасывание при помощи мазей, гелей и иных мер, ведь тогда токсины пойдут в кровь быстрее и сразу в большом количестве?
2 - как снизить вредную нагрузку этих токсинов на организм (почки, печень, сердце), ускорить их вывод?
3 - какой препарат для рассасывания лучше применять, если это требуется? Небольшой синяк намазала ей гепариновой мазью, намазанное место припухло и покраснело, значит, гепариновая мазь не подходит?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-16 13:58
Добрый день, этот вопрос вам необходимо решать с лечащий врачом, это не компетенция дерматолога.
Елена 2018-11-16 14:09
Спасибо за ответ! Разместила вопрос в другом разделе сайта.