Болячки с коркой на ногах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Меня очень беспокоит. В том году появилась болячка на ноге весной, болячка ниже колена, начала разрастаться а потом к осени пропала, в этом году то же самое и на том же месте, появилась, выросла, большое красное пятно, покрывается коркой а при контакте с одеждой гноиться и появилась уже такая же на второй ноге. Тоже начала расти. Что это может быть и что с этим делать? Большое спасибо!
Теги: болячка с коркой, кожа ног покрылась твердой коркой, на ноге у ребенка корка красная твердая чешется 5 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

17 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-13 18:55
Добрый вечер.
А первое высыпание появилось после травмы?
Ольга 2016-03-13 22:22
Нет, честно говоря не особо помню после чего появилось, но мне показалось что после бритья ног, ну по крайней мере в этом году началось после бритья, начало чесаться в этом месте, а потом появилась болячка!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-13 22:28
Доксициклин 1 таб 2 раза в день 7 дней
Наружно:
Фукарцин через 20 минут Целестодерм В с гарамицином 2 раза в день 3 дня, затем просто крем 2 раза в день ещё 7 дней.
Ольга 2016-03-13 22:48
Спасибо большое! А что это вообще такое? Как это называется?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-14 07:36
У вас Стрептостафилодермия
Ольга 2016-03-17 21:41
Виктория, добрый вечер! Спасибо, лечение помогает, становится легче! Последний вопрос, есть возможность того, что это появится снова, если да, как этого избежать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-17 21:42
Стараться не травмировать кожу, а если это произошло обработать перекисью и нанести Фукарцин.
Ольга 2016-03-17 21:49
Поняла! Спасибо Вам большое за помощь!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-17 21:53
Пожалуйста. Обращайтесь если будут вопросы
Ольга 2016-03-28 22:40
Виктория, добрый вечер! У меня снова к Вам вопрос. На местах болячек остались шрамы, как от них избавиться? Или их пока вообще лучше не стоит трогать и подождать пока сами пройдут?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-28 22:48
Добрый день.
Гепариновая мазь 2 раза в день 10 дней потом 1 раз в день 10 дней.
Ольга 2016-03-28 23:03
Спасибо!
Ольга 2016-03-29 22:38
Виктория, добрый вечер! Сегодня начала мазать шрамы гепариновой мазью, после этого шрамы стали ярче-бордовые и кожа вокруг покраснела. Это нормально? Или мне не стоит больше этой мазью мазать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-29 23:23
Попробуйте один раз в день. Если будет такая реакция отменяйте
Обычно такое бывает впервые 3 дня.
Нигора 2019-10-18 21:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего мужа 2 месяца назад появилась болячка небольшая на ноге и со временем начала разрастаться и покры лась коркой. Сейчас эти болячки в трёх местах на ноге ниже колена. Скажите пожалуйста что нам делать, как это всё называется? Заранее спасибо
Нигора 2019-10-18 21:51
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-18 22:32
Здравствуйте!
Больше данных за псориаз
Что использовали для лечения, как долго?