Укол в колено

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была травма колена, повреждение мениска. Было решено консервативное лечение прокололи три укола ферматрон плюс. Через три недели начало болеть не повреждённые колено. Сделала мрт. Врач сказал ничего страшного небольшой артроз 1 степени, видимо от нагрузки болит, так как я берега больную ногу и сильно хромала. Предложил укол гиулуроновой кислоты, Сделали Армавискон плюс. После укола боль долго не проходила. В первые сутки больно вставать со стула и ходить, боль в месте укола, потом уменьшилась, но доконца не прошла. На третьи сутки стал появляться синяк нв колене. Эффекта от укола не заметила наверно потому то боль в месте укола сохраняется и я нервничаю. Проделав ферматрон боль от первого укола прошла в течении 5 минут и вечером я уже почувствовала облегчение, два другие были безболезненны. Скажите, пожалуйста. Почему появился синяк от укола и боль сильная в течении суток была и сейчас уже третий день, хотя и не сильная но есть. Что предпринять, сейчас выходные и ехать к врачу в другой город нужно время (Армавискон колол другой врач ортопеды травматолог)

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-11-25 09:51
Такая реакция на инъекцию индивидуальна и должна оцениваться специалистом на осмотре. Не исключена необходимость повторного МРТ для определения проблемы