Придется ли оперировать колено? Миниск

Спрашивает: Мария Санд
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз поясничный, слабая степень плоскостопия, некоторые дисплазии суставов, сколиоз.
Здравствуйте, на днях глубоко присела и заклинило колено. Такое бывало с детства, но оно как-то возвращалось на место. А здесь заело и не разогнуть. Поехала в больницу, обезболили, вправить не смогли. Решили, что судорога - дважды кололи магнезию по 5 кубиков. Врач а итоге положил на живот, много дергал ногу, разминал под коленом и нога через пару часов потихоньку под собственным весом разогнулась. Но на место по ощущениям не встала. Было дико больно, вернулась домой на костылях. Прошла пара дней, боль стала полегче, могу ходить. Сделала МРТ сегодня (без контраста). Приложу фото заключения.
У меня подозрение, что зря мне так дергали ногу, было дико больно.
К вопросу сделать МРТ врач отнёсся как-то скептически. Но я всеже сделала, потому что подозревала проблему с миниском. У отца такие проблемы были в молодости, миниск оперировали.
Приложу фото заключения в изображения. Скажите пожалуйста, необходимо ли будет хирургическое вмешательство? Или всё можно будет решить консервативным путем?
И я хотела ты выйти на работу - работа на ногах. Когда это возможно?
Острой боли нет, но вот тянущая тупая постоянная боль - да.
Подскажите пожалуйста, боюсь довериться некомпетентному врачу.
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-06-28 11:22
Если Ваши боли и жалобы связаны с травмой наружного мениска - то вероятность показаний хирургии резко возрастает. В остальных случаях можно начать с консервативного лечения. Прогнозы по восстановлению не уместны