Травма колено

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня зовут Лариса! Мне 35 лет, травма колена была в 2009 году, вывих надколенника, гемартороз, подозрение на разрыв миниска, мрт, не подтвердилось, спустя 4 месяца упала на это же колено, гемартроз, подозрение на разрыв миниска, не подтвердилось, на корточки с тех пор не садилась, занималась в центре доктора Бубновского, там садилась на корточки держась за поручни. В этом году в январе при передвижке дивана коленом, возникла резкая боль, сделала мрт(файл приложен), врач сказал ничего страшного, носить наколенник твердый фиксирующий с металлическими вставками, проходила 3 месяца, так как болело и зимний период боялась без него, сняла, врач сказал много ходить и на тренажере разрабатывать, колено сгибается, боль не уходила, сейчас боль изменила характер, резко возникает под чашечкой при занятиях и подьеме и спуске по лестнице, что делать не знаю, врач говорит все нормально, а боль не уходит! Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-06-08 11:13
Достаточно часто в подобных случаях показано хирургическое лечение. Однозначно выбрать тактику лечения без очного осмотра сустава - нереально.