Сильные боли в тазобедренном суставе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, по направлению невролога сделала МРТ пояснично-крестового отдела позвоночника (заключение: МР признаки дегеративных изменений в поясничном отделе позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз, спондилез) Протрузии дисков TH12-L1, L3-L4-L5-S1 c указвнными патоморфологическими изменениями) и тазобедренных суставов(Заключение Мр признаки дегеративных изменений тазобедренных суставов соответствуют двухстороннему остеоартрозу 1 ст). Были боли в пояснице и онемела левая нога до колена. Сдавала общий анализ крови, биохимию, ОАМ-все нормально только СОЕ немного повышена. Диагноз-П/крестовый о/хондроз протрузии дисков. Назначение Фламакс в/м, Мидокалм в/м, Мильгамма в/м, мазь Диклофенак, Омепразол. Лечение прошла стало немного лучше, но врач назначила сирдалуд 10 дней на ночь и Хондролон в/м 20 уколов через день, и УЗ с гидрокортизолом. Пока проходила УЗ с гидрокортизолом стало намного лучше. Я сделала 10 уколов Хондролона и однажды делая уборку в квартире почувствовала сильную боль в правом тазобедренном суставе. К вечеру боль была невыносимой, я не могла встать после того как я сидела или лежала, у меня треслось все тело. Менять положение тела было дико больно, Вызвали скорую, укололи обезболивающее и на следующее утро ели сползла с кровати отправилась к врачу. Осмотрев меня врач выписала снова Сирдалуд 10 дней и продолжить уколы Хондролона. Боль практически не проходит только легче становится когда стаю или хожу. Уже прошло 5 дней а улучшение не наступает. Пытаюсь немного делать упражнения но больно и я бросаю.
1. Правильно ли мне поставили диагноз и назначили лечение?
2, Может Вы посоветуете лечение,
3. Можно ли от этих болей излечиться.
Жду ответа.
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-01-18 12:53
Дать обоснованные ответы на Ваши вопросы заочно - нереально.