Растяжение связок тазобедренного сустава

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня зовут Владимир, 33 года. 23 декабря поскользнулся на льду, но не упал. Во время скольжения что-то дернуло в области таза, но острая боль появилась только к утру следующего дня. При движении боль сильная, острая, с трудом дается любое движение, в состоянии покоя - боль ноющая. Был на консультации у травматолога, на приеме произвели рентгеновский снимок, диагноз - растяжение связок тазобедренного сустава. Из лекарств был прописан Кетанов в таблетках и разогревающая мазь, а также покой и передвижение с палочкой. 30 декабря был на повторном приеме у травматолога, где был произведен повторный снимок, диагноз подтвердился. Врач посоветовал делать уколы Кетанова(так как таблетки не помогают) и добавил лекарство Мидокалм. По просшествии 12 дней нет никакого улучшения.
1) Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать снимок МРТ? 2 года назад у меня была диагностирована межпозвоночная грыжа L4-L5. Было проведено консервативное лечение, которое принесло результаты. Может ли данная травма быть как-то связана с межпозвоночной грыжой? Также не может ли это быть разрыв связок, а не растяжение? Возможно ли на рентгеновском снимке это увидеть? К сожалению, выслать рентгеновский снимок не могу, так как его не выдают на руки.
2) Также, последний вопрос по обезболивающим препаратам, в инструкции к Кетанов написано, что его рекомендуется принимать не более 5 дней, однако на повторном приеме мне рекомендовали продолжить лечение уколами Кетанов, можно ли так долго применять данное лекарство?
Буду благодарен за ответы!
Теги: растяжение связок в паху
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-05 08:45
1. Растяжение связок - это диагноз, который устанавливается путем клинического осмотра. Рентгенограммы исключают (или подтверждают) костную патологию. Комментировать Ваше состояние удаленно не логично
2. По рекомендациям врача все можно, даже если это исключает инструкция