Замена тазобедренного сустава

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, моему папе была сделана операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. После операции образовался свищ, были сильные боли. Все время наблюдались у оперирующего врача, делали промывание в шов. Затем через полгода сделана повторная операция, которая тоже успехом не закончилась, сильные боли не прекращались, через 5 мес. Было обнаружено огромное скопление гноя. Сделали чистку, но это не помогало. Сейчас неделю назад протез тазобедренного сустава сняли, сославшись на то, что там обнаружена инфекция. Боли не отпускают, обезболивающие средства практически не помогают.
Почему могут постоянно мучить такие боли, еще есть боли в паховой части, и судороги.
Добавлен: 27 мая 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-27 12:08
Операции по ревизии протеза всегда достаточно сложны и высокотравматичны
Удаление протеза - достаточно логичный этап для перспективы дальнейшего протезирования "на чистой стадии" после санации очага
Болезненность стихает постепенно, по мере восстановления местных тканей
На период раннего восстановления используют кроме обезбаливающих миорелаксанты центрального действия для усиления эффекта лечения
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-05-27 13:47
В подобных непростых ситуациях для правильного ответа на вопрос требуется очный осмотр ортопеда и невропатолога.