Сильный хруст в тазобедренном суставе

Спрашивает: K3nka
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ларингит, в детстве страдала пиелонефритом. Год назад песок в почках, и увеличение одной из них.
Добрый день уважаемые специалисты. Прошу вашей помощи. Столкнулась с проблемой достаточно давно (возможно больше 2-х лет), но не придавала этому значение, сначала побаливала нижняя часть спины от нагрузок (долгое хождение, сидение, или нагрузка в виде уборки дома), отдающая в бедренную кость) потом спина проходила, периодически наступали рецидивы. В конечном итоге в данный момент имею тупую ноющую боль в пояснице (будто тазовая кость по середине ноет) после таких же обычных манипуляций, в добавок ко всему, самопроизвольный сильный хруст в тазу, и хруст в костях бедер (то в левом, то отдающее в правое, по разному бывает) бывает даже на ногу наступить страшно, тк будто в бедре что-то не на своем месте, потом после сильного хруста, будто на место встает, но потом после видения или стояния, все тоже самое. Попыталась максимально рассказать о проблеме и симптомах. На дынный момент от острой боли прописали мильгамма в ампулах, мидокалм и ибупрофен гель при болях. Снимок не делали. Подскажите, на что похожи мои симптомы? Заранее, спасибо.

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-08-07 18:04
В подобных случаях определить (даже ориентировочно) диагноз заочно - невозможно.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-08 09:19
На люмбалгию и феморо-ацетабулярный импиджмент