Болит десна после анестезии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! 31.03.14 мне стоматолог лечил кариес и ставил пломбу (снизу справа лечили 5 и 6), естественно ставил укол, чтобы обезболилось пол челюсти. После того как анестезия отошла я трогая рукой щеку с внешней стороны щеки, чувствовала внутри как будто шарик с жидкостью и чуть чуть тупая боль. Сегодня уже 4.04.14. А ощущения не изменились, нажимаю-больно немножко, сегодня решила потрогать с внутренней стороны и понять где он находиться, находится как раз на месте укола, по ощущениям как будто жидкость между десной и щекой внизу, там где десна как-бы переходит в щёку. Что это может быть? Воспаление? Никогда после анестезии такого не было!
Теги: болит десна после укола анестезии, болит десна после укола
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-05-06 16:20
Добрый день! Возможно небольшая гематома, нет повода для сильного беспокойства, она, как правило, рассасывается сама, необходимо просто наблюдать(у своего лечащего врача) +можете использовать местно мазь по типу траумель.
юлия дьячкова 2014-12-14 16:08
У меня похожая ситуация, только я делала зуб в сентябре 2014 г. А десна стала болеть в ноябре, на том месте где делали укол. Боль не сильная, только при нажатии, и немеет шека. А сегодня 14.12.14. На месте укола появилась белая пленка. К врачу страшно идти, боюсь услышать самое страшное
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-27 22:56
Добрый день! Если возникла боль через столь длительное время, то врядли это от укола. Возможно совпало так, что именно в этом месте(или близко от него) возник какой-то воспалительный процесс(напр. Небольшая эрозия травматического характера). Необходим визуальный осмотр и не накручивайте себя раньше времени, я думаю все не так страшно.