Не отошла анестезия, образовалась шишка на десне

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
После укола анестезии прошло три недели, а подбородок, губа и 4 передних зуба не отошли от анестезии. И в тоже время через 2 недели появилась шишка на десне, наверное в месте укола. Лечащий врач сказал, что все со временем пройдёт. Я лечила зубы для дальнейшего протезирования. Что мне посоветуете?
Теги: шишка на десне после анестезии, после укола в десну появилась шишка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 марта 2014 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-03-25 12:45
Добрый день! Возможно это парестезия подбородочного нерва. Она действительно со временем должна пройти, попринимайте витамины группы В, они должны простимулировать процесс регенирации.
Лилия 2014-05-28 07:50
После анестезии прошло 2 дня онемение отошло но образовалась шишка очень болит нельзя открыть рот. Как долго может это быть?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-06-02 15:36
Добрый день! Необходимо посетить лечащего врача, если это образовалась гематома, в среднем она рассасывается через неделю. Но, повторю, необходимо посетить лечащего врача.