Шишка после анестезии

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Полторы недели назад удалили верхнюю 6-ку с кистой. Прописали цифран на 5 дней. Лунка постепенно затягивается, но вопрос в другом. На десне соседнего зуба (место укола анестезии) выросла продленная шишка. При нажатии не болит, ни зуб, ни шишка. Как я понял это гематома от укола. Хотел узнать какой период ее рассасывания, и какие возможны усложнения. Заранее благодарен.
Теги: шишка, цифран, воспалительный инфильтрат, инфильтрат, после укола в десну образовалась шишка, гематома после укола в десну
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июля 2011 года

8 ответов

Яна Кушниренко 2011-07-27 16:18
Здравствуйте! Вам нужно обратиться на осмотр к стоматологу. Это может быть или гематома или воспалительный инфильтрат, возможно, понадобится сделать разрез.

Будьте здоровы!!!
Кайржан 2018-01-07 14:19
Добрый день! Полторы недели назад удалили верхнюю 6-ку с кистой. Прописали цифран на 5 дней. Лунка постепенно затягивается, но вопрос в другом. На десне соседнего зуба (место укола анестезиции) выросла продленная шишка. При нажатии не болит, ни зуб, ни шишка. Как я понял это гематома от укола. Хотел узнать какой период ее рассасывания, и какие возможны усложнения. Заранее благодарен.

Вы ответили что нужно сделать разрез

Я пошёл к стоматологу. Сделали разрез. Постовили резиновую ленту (дренаж по их ним)

Прошёл 2 дня но пока шишка остоётся врач говорит нужно ёщё 15 дней чтобы она россола. Получаю укол цевозолин уже 4шт остолось 6шт. Рот полоскою солёной водой каждые 5 часов. Хотелось узнать через 15 дней изчезнуть шишка правильно ли говорить врач
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-07 15:57
Да, все верно, через 15 дней гематома рассосется.
Кайржан 2018-01-07 18:04
Спасибо большое за ответ.
Кайржан 2018-01-09 22:14
Спасибо всем Вам. Пусть процветает Ваш сайт. Желаю Вам успехов. Шишка немножко уходит. Пока всё норма. Спасибо.
Аня17 2018-02-14 23:38
Кайржан как найти вас вк. ? Нужно спросить. Подобная ситуация.
Светлана 2017-01-25 16:44
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у меня вот такая проблема: вчера 24.01.2017 я была на приёме у стоматолога в гос. Поликлинике, она залечила мне зуб на нижней челюсти большой жевательный зуб, запломбировала каналы, очень сложный был зуб, при этом она сделала мне укол в десну со стороны щеки, укол был очень больной, и когда дома отошла анестезия, я заметила, что щека припухла, на десне снаружи ничего не видно, а вот внутри кажется какое то уплотнение и при нажатии сильно больно, температура 37,2. Но температура ещё может быть я немного простыла, горло першит. Скажите мне нужно обратится к врачу, которая мне его лечила или нет? Спасибо заранее большое за ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-25 17:45
Учитывая ваши жалобы, все же лучше обратиться.