Ранка на месте укола

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад вырвала зуб, сразу как ввели анестезию щека немного опухла и вверху где делали укол десна кровоточит немного и ранка как будто. Это опасно, что на месте укола такая реакция?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-28 12:03
Какой зуб удалили?
Svetikvika12346 2017-06-28 12:54
По-моему 6 сверху
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-28 13:16
Для удаления верхнего 6-го зуба проводится туберальная анестезия. При данном виде анестезии может травмироваться сосуды крыловидного венозного сплетения и как следствие может образовать гематома. Вы так и описывает, что после инъекции сразу появилась припухлость.

От данного вида осложнения никто не застрахован.

Если припухлость уменьшается, значит все нормально. Как правило, припухлость начинает уменьшаться с 4-го дня после удаления зуба. Если наоборот припухлость будет увеличиваться или появятся боли, высокая температура или другие жалобы то необходимо будет обратиться в срочном порядке к хирургу стоматологу, так как гематомы могут нагнаиваться.

Отпишитесь через два дня.
Svetikvika12346 2017-06-28 18:17
Извините ещё раз, сегодня ходила к этому хирургу, который зуб удалял. Показала десну где было место укола, сказал, что ничего страшного нет, назначил пить цитрин и ибупрофен, полоскать. Сказал, что может гной выходить. Почему он мне не почистил или хотя бы лекарство на десну не положил бы? Как то я ему не очень доверяю.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-30 12:26
Опишите ваше состояние на данный момент.