Опухла щека

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброго дня! Вчера лечила зуб с анестезией, укол делали в щёку, появилась опухоль и синяк на щеке. Что можно сделать чтобы убрать опухоль?
Теги: опухла щека, зуб с анестезией, гематомы, консультация стоматолога, после анестезии опухла щека, опухла щека после анестезии, отек щеки после анестезии
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 марта 2011 года

13 ответов

Яна Кушниренко 2011-04-01 09:22
Здравствуйте! Обычно небольшие гематомы проходят самостоятельно и не требуют лечения, но для ускорения рассасывания можно использовать сухое тепло(сухая повязка). Если через 2-3 дня после лечения зуба опухоль не спадет, обратитесь на консультацию к стоматологу.
Будьте здоровы!!!
даниил 2012-10-11 17:48
Распухла щека но боли нет что это такое и как ее вылечить
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-12-04 15:01
Добрый день! После чего у вас появился отек на щеке?
Дарья 2013-12-10 14:20
Добрый день! Удалила зуб мудрости, через месяц вспухла щека, ходила на прием к стоматологу, сказли растерать, делала это неделю, после чего заметила что все равно легче не становиться, направили потом к хирургу, он дал направление на уколы, что в свою очередь тоже не помогло... Что это может быть? Гнойника там нет, так как стоматолог проверял прокалыванием.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-04-29 10:01
Добрый день! Обратитесь к стоматологу-хирургу, возможно появилось небольшое воспаление и его необходимо местно промыть+назначить противовоспалительную терапию.
Екатерина 2017-08-16 14:32
Опухла под глазом и щека а потом покраснение и синяк что мне делать к врачу у меня нет документов идти помогите очень надо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-17 09:06
Вы в какой стране находитесь?
Зилола 2015-11-17 16:52
Здравствуйте, 4 дня назад так как у меня упала пломба, я пошла делать заново, и в тот же день после пломбирования, у меня опухла щека, я думала это из-за боли, так как зуб у меня болел, но потом до утра у меня боль прошла, но щека все равно была опухшей. А вот сегодня вроде немного спала опухоль, но зато появился синяк и досихпор не уходит уже как пятый день. Но зуб у меня не болит, а когда я пошла к этому врачу, он сделал снимок и сказал, что в первый раз когда мне делали пломбу, мне не убрали нерв и поэтому у меня опухла щека и синяк появился. Сказал что нужно заново все открывать и удалять нерв. Скажите пожалуйста неужели это из-за нерва, и теперь придется ее удалять? Хотя опухоль почти прошла, только пока синяк. Скажите что делать?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-11-29 10:56
Добрый день! Возможно действительно на верхушки корня данного зуба возник воспалительный процесс, который может приводить к воспалению и отеку. Если действительно это так, то зуб необходимо обязательно раскрыть, после чего почистить и запломбировать корневые каналы.
вика 2016-01-28 20:24
Здравствуйте, 26.01 поставили на Зуб временную пломбу! Ставили укол! Дисна на следующий день чесалась! И потом стала при опухатьЗуб при укуси болит не много! Что делать?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-01-29 12:36
Добрый день! Смотря по какой причине вам проводили лечение данного зуба. Если предварительный диагноз был периодонтит, то отек возможен и вам следует посетить лечащего стоматолога, для того чтоб он убрал временную пломбу.
Галина 2016-05-02 21:08
Добрый вечер. 30.04.16, была у врача, лечила канал, который до этого просто не увидели, и довели до свища, все делалось под анестезией, в зуб было заложено лекарство на две недели, так же врач выписала Немесил, 30.04 и 1.05. зуб ныл, выпила Немесил, отпустило, но 2.05 утром проснулась с опухшей щекой, сам зуб не болит, но надкусывать больно, а вот щека болит в том месте где был поставлен укол, все это время полоскала раствором соды и солью. Но все таки хотелось бы знать что еще могло спровоцировать такую реакцию, температуры тоже нет. Но думаю, что стоит показаться, поскольку это ненормально. Спасибо за ответ.
Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-05-10 01:21
Здравствуйте! Думаю, имели место быть погрешности в лечении. Обязательно покажитесь врачу для исправления ситуации, иначе потеряете зуб.