Появилась язвочка после анестезии

Спрашивает: Илина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Заболеваний таковых не имеется.
Здравствуйте, прошло два дня с момента удаления зуба (4). На месте, где врач делал укол (на нёбе) появилась шишка/язвочка. Она цвета как и само нёбо, не болит. Образовалась возле 2 и 3 зубов, туда был поставлен укол. Не случится ли что-то с этими зубами? Что это такое вообще? Врач прописал лекарства, я их употребляют, полоскаю каждый раз рот. "Рассосётся" ли она сама? Просто само удаление было сложным, даже пришлось накладывать швы.
Теги: язва на десне после укола, после укола в десну появилась язвочка, язва на десне после анестезии
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 августа 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-08-07 10:03
Добрый день! Возможно из-за незначительной травматизации слизистой возникло в этом месте небольшое воспаление. Я думаю, что страшного ничего в этом нет и со временем оно должно пройти. Дополнительно, для более быстрого заживления, можно использовать полоскания с травами(напр. ромашка/шалфей, ротокан или гивалекс и т. д. и т. п.). если переживаете-обратитесь к лечащему стоматологу.