Шишка на десне не болит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Сегодня обнаружила на десне нижней челюсти безболезненное уплотнение частично распространяющееся на место давно удаленного зуба. (фото прилагаю) Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Стоит ли сильно беспокоиться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-04 08:45
Здравствуйте, Ольга.
В месте где был удален зуб происходит атрофия кости, поэтому появляется визуальный эффект появления “ шишки”. Этот “ эффект” усиливается за счет наличия тремы (промежутка между резцом и клыком). Область, которую вы выделили красным овалом, включает себя зубы и “ шишку” – кость альвеолярного отростка нижней челюсти ограниченную участками атрофированной кости.
Т. е. никаких образований НЕТ.
Ольга 2016-09-04 15:24
Огромное вам спасибо за ответ!