Шишки после уколов

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что нужно делать? Недели 2 назад проколола уколы Диклоберн. Укол делала сама, теперь на тех местах маленькие шишечки, без покраснений, но очень болючие. Боль, как- будто внутри что-то щипет, дергается. Вроде бы инфекцию занести не могла. Может быть я их "застудила", играя с детьми в снегу?! На даный момент выгреваю грелкой, делаю йодную сетку. Врачу показаться пока не могу. Заранее, большое спасибо!
Теги: шишка, шишечка, гиперемия, отек, абсцесс, шишка после укола, диклоберн уколы, красная шишка после укола, после укола в ягодицу появилась шишка внутри
Категория: Хирург
Добавлен: 30 января 2012 года

1 ответ

трудно говорить если не видишь процесс. Это могут быть банальные инфильтраты после иньекций (в этом случае можно делать полуспиртовые компрессы, тепловые процедуры), а может быть и постиньекционные абсцессы (для них характерны признаки воспаления - гиперемия, отек, боль, температура как местная так и общая, в этом случае их надо вскрывать)