Опухлость щеки, синяк после пломбирования зуба

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! 3 дня назад сильно разболелся 5-й (кажется) нижний зуб справа (выпала пломба и долго не обращалась к врачу), на следующий день пошла к врачу, он дал 6 уколов анестезии и прочистил каналы (вроде). Вчера поставили пломбу. До сих пор чувствуется боль в деснах соседних зубов, побаливает правый висок, опухла щека и появился синяк. Подскажите, что делать!
Теги: синяк на щеке после лечения зуба, синяк после лечения зуба, гематома после лечения зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 марта 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-03-04 14:43
Добрый день! Ничего страшного, синяк возник из-за травмирования какого-то маленького сосуда. Боль может быть следствием небольшой травмы от укола(как синяк, в принципе, тоже). Советую сильно не паниковать, а синячок лечить мазями по типу "синяк off". Болезненность скоро должна пройти.