Опухла щека и отёк глаз

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Дня два назад у меня не сильно заболел зуб, - клык верхний! Или что-то под щекой! Трогала, немного было больно!!! Сейчас боли нет! Но опухла щека, ближе к носу, и глаз отек, с небольшим, не выраженным синяком, под глазом!!! Как будто как по лицу ударили! Но травм никаких не было!
Теги: опухла щека, болит клык, отёк глаз, опухла щека под глазом, опухла щека и глаз что делать
Категория: Стоматолог

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-10-01 16:14
Добрый день! Возможно обострение хронического периодонтита или обострение радикулярной кисты. В любом случае необходимо посетить стоматолога для диагностики.
-1
марина 2020-04-07 07:28
Вчера удалили глазной зуб был флюс на пол лица и киста была на корне зуба, а сегодня встала и обомлела отечность поднялась к глазу багрового цвета, а болит именно то место где резинки стоят ну и конечно где отек он плотный пью ципролет и цитрин. Может что то поприкладывать к отечности посоветываете
спасибо большое
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-07 09:03
Здравствуйте! Для снятия отека прикладывают холод, но нужно было это делать после удаления зуба. Если есть возможность доехать до хирурга и показать ему, поезжайте. Если нет, пробуйте прикладывать холод сейчас - Возьмите что-нибудь из морозилки и прикладывайте через полотенце - обязательно проложите полотенце между холодом и морозящим средством.
Если есть возможность дойти до аптеки, докупите метронидозол и принимайте по инструкции