Запломбировали каналы зуба. Опухла щека и температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, 4 дня назад запломбировали каналы зуба15 вверх. Ночью разболелся зуб, боль пульсирующая и дергал. На 2 день боль ноющая и пульсирующая, выпила кетанов, на 3 день опухла щека, там где гайморовая пазуха. Пошла к врачу, она сказала так бывает, (забыла сказать после пломбировки снимок сделала врач сказала все хорошо) отправила на увч и элфорез, после 1 сеанса, опухоль, расползлась на всю щеку, сегодня поднялась температура 37,4 был уже 2 сеанс физиопроцедур, зуб уже так не болит бывает чуть ноет. Врач сказала когда успокоиться и сойдет опухоль к ней прийти. Антибиотики не прописала. Что делать посоветуйте,!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-03 03:32
Здравствуйте, Ирина.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
Если ваш вопрос еще актуален, опишите состояние на сегодняшний день. Если есть какие-либо рентгенограммы, можете их прислать.
Будьте здоровы.
Анна 2022-01-24 22:22
Подскажите пожалуйста у меня в пятницу вечером почистил канал поставил временную пломбу и поставил дренаж начала пить антибиотики цыпрофлоксацын отек усилился сегодня понедельник надрез сделали глубже и дренаж поставили отёк не сходит отёк пошел под глаз щека и верхняя губа и носовая пазуха твердая
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-25 11:53
Периостит. Создайте отдельный вопрос, опишите Вашу проблему, пришлите фото лица и в полости рта.