Опухла щека у ребенка, температуры нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Вечером в воскресенье ребенок (6 лет) пожаловался на то, что у нее во рту на щеке что-то вроде прыщика, который болит. Посмотрела - во рту со сторону правой щеки было что-то вроде нарывчика белого цвета. Утром в понедельник у ребенка немного опухла правая щека (где-то от середины щеки и вниз к подбородку), нарывчика уже не было, температуры не было. Отвела к стоматологу, сделали снимок. Исключили кисту. Удалили два зуба. Сегодня опухоль как была так и осталась, ребенка один раз вырвало, щека болит, температуры нет, есть просит, но практически не ест, просит пить.
Что нам делать дальше? Надо ли сегодня ещё раз идти к стоматологу?
Теги: опухла щека у ребенка, у ребенка опухла щека, опухла щека у ребенка 6 лет
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 августа 2013 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-08-17 14:30
Добрый день! Опухоль за один день не проходит, но она должна уменьшаться, если этого не происходит - едьте к стоматологу. Старайтесь не давать ребенку спать на стороне где опухоль (чтобы лучше циркулировала кровь в данном участке). Воды в данный период надо пить много, чтобы организм освобождался от токсинов. Врач вам должен был назначить противовоспалительную терапию.