Опухла щека, головные боли, перепады температуры тела

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: отсутствуют
Началось все с того что у меня просто побаливала щека никакой опухоли не было, зуб не болел, на следующий день когда я проснулся появилась сильная опухоль в районе глаза и верхней челюсти, в тот же день под вечер у меня появились не сильные головные боли в районе затылка, и постоянные перепады температуры тела то жарко то холодно, но в основном холодно, хотя одет я был хорошо, при этом меня сопровождала усталость и сонливость, на третий день опухоль стала еще больше и увеличилась до нижней челюсти, вообщем от глаза до нижней челюсти у меня была опухоль, при этом температура отсутствует, и никаких признаков усталости и сонливости нету, щека особой боли не издает но при этом опухоль не спадает.
Теги: опухла щека и температура 38, опухла щека и болит голова, опухла щека температура 38
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 февраля 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-25 15:36
Так и свищ может образоваться! Срочно к стоматологу!
Платная консультация
Артём 2014-02-25 21:47
А что можно предпринять дома? Ближайшая поликлиника медпунтк от меня км за 200
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-27 15:14
Дома можно дождаться образования свища наружного- гной будет оттекать и сепсиса- заражения крови. Антибиотики вряд ли помогут, можете попробовать цифран СТ по 500-600мг-2 раза в день. Но это всё игры с огнём, без квалифицированной помощи можно и концы отдать- не пугаю, а предупреждаю.
200 км. сейчас вполне преодолимы, не 18 век.
Удачи.