Молочные зубы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, у моей дочки медленно растут молочные зубки. Проходит аж три месяца, от момента набухания десны, до момента когда выходит зубик. Дальше пойдут коренные, так вот мы и беспокоимся. Может надо какие-то витамины попить? Еще что-нибудь сделать? Будем очень благодарны!
Теги: витамины, десна, молочный, молочные зубы, кальциум, у ребенка шатается молочный зуб и опухла десна, болит молочный зуб и опухла десна, опух зуб молочный у детей
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 февраля 2011 года

2 ответа

Яна Кушниренко 2011-02-27 21:50
Здравствуйте! В настоящее время очень часто встречается такая тенденция прорезывания зубов у детей, особенно рожденных в осенне-зимний период. Проконсультируйтесь со своим педиатром, возможно, следует назначить препараты кальция с витамином Д(например, Кальциум Д3). Чистить зубки 2 раза в день с применением детской зубной пасты и щеточки или бинтика, намотанного на палец. Слегка массировать места прорезывания. Давать ребенку больше твердой пищи-яблоки, морковь, сухарики(лучше специальные детские или домашнего приготовления).
Желаю Вам здоровой, белоснежной улыбки!
Mast 2011-02-27 22:09
Вариантова я вижу масса, так что будем что-то пробовать. Спасибо!