Воспаления десна молочного зуба

Спрашивает: дина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка опухает десна. Уже месяц как полоскала то стихает то вновь увеличивается. Недавно были и у стоматолога сказала периодонтит, делать полоскания содовым раствором, делаем полоскания но все равно не проходит полностью воспаление, опять стихает и вновь опухает. Незнаю как быть, эти полоскания не помогают мне кажется нам уже. Скажите пожалуйста может есть другие методы как снять воспаления и что нам делать с этим зубом. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-24 09:13
Зуб надо лечить или удалить. Обратитесь к другому стоматологу.
дина 2018-03-24 09:39
Она сказала когда пройдет воспаление будем лечить, но хоть я полоскала воспаление полностью не проходит. А разве можно в 6 лет удалять ребенку зуб. От этого могут быть негативные последствия?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-02 13:04
Здравствуйте!
Как правило, для удаления в основном идет диагноз - острый периодонтит в этом возрасте.