Опухлость десны после удаления зуба

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите что делать. В эту субботу был удален зуб. Шестерка снизу. На след день десна опухла под местом удаления. При надавливании болезненно. На щеке видно так же припухлость. Не болит без пальпации. Температура держится в районе 37-37, 5 сейчас идет 4 день. Была у врача сегодня т к пр пальпации щеки на болезненность увидела что из линии как будто гнойного что то выделялось. Врач сказал что оно не видит и все ок. Почистил все. Ничего не болит. Но при надавливании на соседние зубы есть болезненность. И опухоль на десна 4 день не проходит. Удаление было сложным. Врач сверлит на 2 части зуб для удаления.
Волнуюсь очень за припухлость. Не может ли это быть флюс. И от чего болят соседние зубы.
Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-18 22:38
Первые 3-4 суток отек может даже немного увеличиваться, потом отек постепенно уменьшается, т. е. с завтрашнего дня Вы должны отмечать постепенное улучшение.
Мария 2019-06-19 08:36
Спасибо за ответ. Подскажите а что с соседними зубами? Как я писала выше болят при нажатии и шатаются. Это от того что пострадала сильно десна?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-19 09:58
"Подскажите а что с соседними зубами? Как я писала выше болят при нажатии и шатаются. " - Скорее всего, из-за того, что во время удаления сильно упирались в соседние зубы.
Пришлите фото проблемного места в полости рта. Пришлите рентгенограмму, которую проводили до удаления.