Опухола десна после укола

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
20 июля, я лечила зуб. Врач сделала мне обезболивающий укол и как она выразилась попала в нерв, у меня сразу кольнуло в ухе, в глазу. Потом подействовало обезболивающее и лечение прошло нормально. После лечения на следующий день щека куда попал укол болела как после удара, любая жестикуляция на лице вызывала боль. Через неделю боль притихло, но опухоль постепенно перешла на глаз, в течении дня она переходила на щеку, после сна опять на глаз. Я обратилась к этому стоматологу, она прописала мне амоксиклав, после трех дней приема, опухоль прошла, но вздулись десны около зуба, который мне лечили. Эта же врач после обращения сказала ждите пройдет. Снимки зубов делали, сами зубы не болят, беспокоит только непреходящая уже третью неделю опухоль, подскажете стоит ли беспокоится или действительно скоро все само пройдет?
Теги: опухла десна, после укола в десну опухла щека, болит десна после укола
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 августа 2012 года

4 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-08-19 11:19
Добрый день! Десна могли вздуться как реакция на пломбирование корневых каналов зубов, такое бывает и действительно может держаться некоторое время.
-3
Людмила 2017-01-29 09:20
Здравствуйте! У меня такая же ситуация, только прошло уже 5 месяцев, а уплотнение на десне осталось. Дело было так:
На приеме у стоматолога мне был поставлен укол новокаин для обезболивания лечения зуба. Когда врач ставила укол в нижнюю десну у меня возникла резкая сильная боль от макушки до пят, как будто током по телу пропустили, очень сильно больно было. После на следующий день щека опухkа. Через несколько дней опухоль прошла, а на десне в том месте где был сделан укол шишка твердая как кость. Спустя несколько месяцев, а именно пять, просыпаясь утром у меня в том месте опухла щека и десна. Что это может быть? И что нужно делать, как это лечить? К стоматологу ходила до опухали она посмотрела и говорит да нормально все.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-03 15:29
1. Необходимо провести рентгенологическое обследование. 2. Пришлите фото проблемного места. 3. Опишите ваше состояние на сегодняшний день.
L 2017-02-08 08:10
Здравствуйте! Уже все в порядке.