Опухоль щеки после анестезии

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нейродермит
Здравствуйте, сегодня посещала стоматолога. Зубы лечила еще раньше, а в этот раз он мне обтачивал их для протезирования. Сделал уколы в нижнюю десну. Было больно и даже пошла кровь. Но что самое неприятное, сильно распухла щека. Такое чувство, что там образовалась шишка. Очень переживаю, а вдруг врач попал в нерв. Пройдет ли опухоль?
Теги: после анестезии зуба опухла щека и чувствуются пузырьки в щеке, шишка после анестезии зуба, небольшая опухоль щеки после укола анестезии
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-11-11 11:39
Добрый день! Возможно врач немного травмировал сосудик и образовалась небольшая гематома(такое случается и в этом ничего страшного нет). Через 3-5 дней должна рассосаться, в зависимости от ее размеров. Местно можете использовать крем(на кожу лица)по типу синяк-оф.
Вика 2019-07-21 15:53
После укола в десну образовалась в том месте полость с жидкостью, ощущение конфеты за щекой. Цвет слизистой не изменён, при нажатии на место укола больно. Синяков на десне и щеке нет. После лечения зуба думала рассосётся, уже неделя прошла, пузырь на месте, не увеличивается, не изменяется. Помогите советом. Спасибо
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-07-31 08:40
Здравствуйте! Какой зуб лечили и с каким диагнозом? Если бы это был отек после инъекции анестезии, то за неделю бы он уже прошел. Возможно, это осложнение после лечения. При жевании, надавливании на этот зуб, есть ли болевые ощущения?