Опухла сильно десна

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с проблемой, так как доступа к врачу у меня ближайшее время не будет. Значит проблема заключается в том, что на моем зубе коренном, на нижней челюсти слева была разрушена пломба, вроде как залечили, но последние 4 месяца он стал у меня периодически болеть. В последнее время вообще стала сильно опухать десна, периодически течет кровь из нее, в этот момент я испытываю некое облегчение. Как я могу себе сейчас облегчить жизнь и что мне нужно сделать? Заранее буду очень вам благодарен...
Теги: опухла десна, ванночки, разрушена пломба, хронический гранулирующий периодонтит, опухла десна, сильно опухает десна, сильно опухла десна, периодически опухает десна, сильно опухли дёсна
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 апреля 2011 года

3 ответа

Яна Кушниренко 2011-04-03 23:17
Здравствуйте! Для того, чтобы подтвердить диагноз нужно сделать рентген. По описанию можно сказать, что это хронический гранулирующий периодонтит, который периодически обостряется. Для облегчения состояния нужно провести ротовые ванночки солевым раствором (1 чайная ложка соли на стакан воды 3-4 раза в день, набрать раствор в рот на больную сторону и не много подержать, повторить несколько раз). Обратитесь к стоматологу, т. К. Необходимо перелечить этот зуб.
Будьте здоровы!!!
Алексей 2012-05-11 04:56
Здравствуйте, мне 19 лет.
У меня распухла десна, снизу вправой части в самом конце, после коренного новый зуб еще растет он на половину вылез, опухоль уже 3 день, сегодня сильно раздухо, само посебе не болело, только когда касаешься десны дискофорт, а щас побаливает десна, зуб не болел и не болит, нужно ли ехать в больницу? И если это связано с зубом мудрости а не с инфекцией, то что делать можно?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-04-29 10:03
Добрый день! Обязательно надо ехать к хирургу-стоматологу, похоже на перикоронорит(воспаление связано с неполным прорезыванием зуба мудрости).