Диагностика пульпита

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Расскажите пожалуйста про пульпит? У меня был разрушен 6 зуб. Сильной боли не было. Я сходила в приличную стоматологию, сказали что пульпит 6ки. Другой же стоматолог (бесплатный) его просто восстановил пломбой, и о пульпите не было ни слова. И единственное когда я ем чипсы, и они попадают на этот зуб, чувствую небольшую боль. А в общем он меня не беспокоит. И возможно ли на снимке увидеть, есть ли воспаление внутри зуба?
Теги: при лечении пульпита вздулась щека, немение щеки после лечения пульпита, пульпита и онемение
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 февраля 2014 года

2 ответа

Наталья 2014-02-07 08:07
Прилагаю прицельный снимок этого зуба
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-03-26 16:00
Добрый день! По снимку довольно большая полость и похоже, что задет рог пульпы(т. е. Хронический пульпит похоже уже есть). Воспаление нерва по снимку никак не увидишь-это просто дополнительный элемент диагностики, который помогает в постановке диагноза. Каждый врач в конкретном случае решает что делать индивидуально. Понаблюдайте за зубом, если боль будет усиливаться, то необходимо будет пролечить каналы.