Синяк под глазом

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, синяк под глазом, пользуюсь бодягой уже как неделю с момента удара, чуть ниже глаза под кожей прощупывается шарик, что нужно делать чтобы он рассасался?
Категория: Хирург
Добавлен: 14 марта 2019 года

11 ответов

Здравствуйте, если речь идёт о гематоме, то рекомендую местно гепариновую мазь.
Платная консультация
Иван 2019-03-16 12:13
Да как я вычитал с интернета вроде называется осумкованная гематома, купил гепариновую мазь и троксерутин! Можно ли сразу оба мазать на ночь и утром? И можно ли массировать это уплотнение в виде шарика (гематому) чтобы быстрее рассасалось? И на будущее при такой травме если глаз закрылся, большой синяк, опухла скула при ударе, сразу мазать бадягу, гепариновую мазь и троксерутин, чтобы избежать таких подкожных гематом?
Необходимости в одновременном приеме препаратов нет, достаточно одного препарата(гепариновая мазь, либо Троксерутин). Учитывая сроки с момента травмы, можно местно добавить тепловые процедуры.
Платная консультация
Иван 2019-03-17 05:47
Полторы недели прошло с момента травмы, в моем случае что лучше мазать гепариновую или троксерутин? Тепловые процедуры это что к примеру? Почему у меня так происходит, вроде удар не такой сильный был, а сразу гематома и потом рассасывается долго? За ранее спасибо
Используйте гепариновую мазь. Из тепловых процедур, это банально солевые мешочки.
Платная консультация
Иван 2019-03-23 16:20
Она размером примерно 5 мм в ширину и в длину 1,5 см твердая, и почему то кожа почернела немного, не знаю отчего может от бадяги, вопрос долго ли будет рассасываться? Судя прошло уже 2 с лишним недели чет меньше не стало, полгода?
Порой они рассасываются до 2-3 месяцев.
Платная консультация
Иван 2019-03-27 08:31
И еще губа была разбита, шрам тонкий образовался по середине нижней губы, образовалось уплотнение типа рубца, рассасется ли оно? Может нужно мазать мазью контратубекс ил другой хорошей мазью?
Да, в настоящее время можете использовать Контрактубекс
Платная консультация
Иван 2019-06-23 07:28
ЗДравствуйте) я писал ранее что синяк получил 6 марта 2019 года, мазал бадягой и осталась гематома, потом прописали гепариновую мазь и троксерутин, в итоге гематома не совсем рассосалась, и осталось пятно под глазом- никак не проходит как будто синяк, где мешки. Что делать не подскажете?
Здравствуйте, попробуйте обратиться косметологу.