Не проходит синяк под глазом у ребёнка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Анастасия Михайловна!
Моему сыну 11 лет. В середине декабря 2019 года сын получил травму- удар коленом в глаз. Была сильная гематома. Первую помощь я сделала как только он пришёл, приложила на 30 минут лёд в полотенце. Дальше поехали в травматологию. Сделали снимок, трещины нет. Посмотрел нас травматолог поставил диагноз гематома. Посмотрел нейрохирург, сотрясения нет. Лечили троксивазиновой мазью 5 дней. Дальше отправили на физио. Прошли физиолечение 6 дней (электроток) отёк ушёл. На данный момент прошло уже 2 месяца, синяк под глазом коричневого цвета. Нас это беспокоит. Почему так долго не сходит синяк. Глаз не болит. Уплотнения, отека под глазом нет. Подскажите пожалуйста лечение.
Теги: долго не проходит синяк под глазом у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, такое часто бывает. Эта кровь очень долго лизируется. Тк там много клетчатки имедленные обсенные процессы. Можно начать использовать обычную гепариновую мазь. Наносите ее на ночь. И когда приходит со школы. Но так, чтобы он часа два точно дома был, никуда не уходил. Гепариновая мазь хорошо ускоряет обменные процессы, гематома пройдет гораздо быстрее. Предупреждаю, что после нанесения мази кожа может покраснеть, тк она расширяет сосуды, поэтому не переживайте, это нормальная реакция. Если будет чесаться, то можно будет антигистаминные на ночь принимать, чтобы зуда не было.
Юлия 2020-08-13 22:28
Здравствуйте, автор, пожалуйста ответьте, прошел ли синяк, точно такая же ситуация, коричневое пятно не сходит 2 месяц под глазом, оно как будто видоизменяется только. Пожалуйста, уделите минуту, чтобы ответить, умоляю
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-19 05:07
Здравствуйте. Юлия, это не форум, не нужно писать здесь свои комментарии.
Платная консультация
Юлия 2020-08-19 09:01
У меня проблема, а вы такое пишете, лучше бы дельное что посоветовали, раз создали такой сайт. А пишу тут, тк модератор удаляет вопрос с моей проблемой, ответа на вопрос так и не получила
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-19 10:27
Вы не задаёте вопрос, а пишете комментарии к другому вопросу. Я ничего ужасного Вам не написала, здесь действительно не форум и обсуждение своих проблем можно перенести на другой ресурс. Если у Вас есть конкретный вопрос, заполните форму и задайте его.