2 месяца не проходит синяк под глазом от удара

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у супруга от отдачи оружия образовалась сильная гематома под глазом, было рассечение и красный глаз весь. Удар получен 06 марта, прошло 2 месяца а синяк под глазом не сходит, не фиолетовый, конечно, но неприятно синий. Мазали и Троксевазином и бодягой и много еще чем, не проходит. Подскажите к какому специалисту обратиться на консультацию офтальмологу или травматологу с данной проблемой, или может какую нибудь мазь, для рассасывание?
Теги: не проходит синяк под глазом что делать, почему не проходит синяк под глазом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2016 года

7 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-02 21:48
Здравствуйте, делали ли снимок костей орбиты после травмы? Не было ли головокружения, тошноты, головных болей?
-1
Елена 2016-06-04 10:30
Мария Николаевна, здравствуйте.
Спасибо за быстрый ответ.
Снимок не делали, голова не кружилась. Зрение не ухудшилось.
Глаз был весь красного цвет гематома под глазом темно фиолетовая, рассечение в области скулы.
Шрам на месте рассечения еще розовый не побелел, а под глазом осталась "Тушь" бледно синего цвета.
Мазали всем чем только можно (Троксевазин гепарин, бодяга, синяк офф), не проходит и не светлеет даже
обращались к травматологу - сказал заживет(
-1
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-04 11:02
Дело в том что когда большой "синяк" рассасывается на его месте может формироватся соединительная ткань (вроде как рубцевая ткань), она и может давать такой оттенок, она со временем тоже уходит, но как долго это уже особенности организма.
Николай 2018-07-02 12:45
Ускорить процесс возможно?
" Мартынова Мария Николаевна офтальмолог 2016-06-04 11: 02 Дело в том что когда большой "синяк" рассасывается на его месте может формироватся соединительная ткань (вроде как рубцевая ткань), она и может давать такой оттенок, она со временем тоже уходит, но как долго это уже особенности организма. "
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-03 07:17
Ваш конкретный Вопрос?
Мария 2019-01-31 14:31
Здравствуйте у меня травма под глазом уже 29 лет, остался синяки синего цвета, рентген делала капеляр лопнул что можете посоветовать к какому врачу обратиться
Здравствуйте! Вам надо делать МРТ. Может быть что-то с орбитой, если синяк не проходит длительное время.