Кровоизлияние в глазу после травмы

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня маленькая дочь ударилась верхним веком об угол ящика в первый день как ударилась слегка припух глаз, на второй день появилось красное пятно на белке едва выглядывающее из под века сходили к офтальмологу сказали что ничего капать не надо само пройдет на третий день у нас картина такая пятно стало больше и на сегодня оно выглядит ярко багрового цвета заполняет полностью пространство сверху до низа, подскажите пожалуйста, это так и проходит или должны быть изменения немного другого характера и вообще как это проходит? Офтальмолог сказал показаться еще завтра но у меня прям паника, вдруг всё происходит не так как надо ребенок 1,5 года и особо расспросить не получается болит не болит видит нет расскажите пожалуйста про эту тему а то извидусь до завтрашнего дня, никогда в жизни с таким не сталкивалась, спасибо заранее
Теги: кровоизлияние в глаз у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-11 23:14
Здравствуйте! Кровь может растекаться по пространствам, где мало препятствий. Пространство под слизистой глаза как раз из таких. Кровь находится под слизистой оболочкой, внутрь глаза не проникает. Это не опасно, и она рассосется. Такой сценарий бывает не всегда, это один из вариантов.