Синяк под глазом полтора месяца не сходит

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Подскажите, примерно полтора месяца назад (может больше) в драке получил синяк под глаз. Сперва была сильная опухоль, помазал гелем синяк-офф несколько дней, опухоль спала, синяк начал проходить. Но сейчас до сих пор его видно, но он больше напоминает темно-коричневое пятно, времени прошло много, а улучшений на мой взгляд нет. Подскажите стоит ли беспокоиться или пройдет сам? В данный момент абсолютно нет никаких болей и дискомфорта. Еще такой момент: я часто загорал, когда был синяк.
Прилагаю фото

Большое спасибо вам за ответ, Заранее!
Теги: не сходит синяк под глазом, синяк под глазом не проходит больше месяца, не сходит синяк под глазом 2 месяца
Категория: Хирург
Добавлен: 25 июля 2014 года

6 ответов

Повода для беспокойства не вижу. Обрабатывайте гепариновой мазью
Платная консультация
Хузин Виталий 2018-09-25 18:41
Добрый день у меня вот такая же ситуация полтора месяца не проходит синяк после удара что делать подскажите пожалуйста
Используйте гепариновую мазь, либо троксевазиновую
Платная консультация
Алина 2019-05-02 23:23
Здравствуйте. У меня проходит синяк под глазом от удара, начал желтеть. Но в одном месте ярковыраженное красно-синие пятно. Почитав что может остаться пигментное пятно, переживаю, может можно ещё что то сделать чтобы не осталось?
Здравствуйте, в настоящее время место используйте гепариновую мазь, этого будет достаточно.
Платная консультация
Юлия 2020-08-14 07:49
У кого нить прошел а итоге синяк, два месяца не могу избавиться от темного пятна, пожалуйста, ответьте