Не проходит синяк под глазом 3 месяца

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пониженный гемоглобин на 20 единиц
Здравствуйте, более 3 месяцев назад был удар по лицу, в результате чего оба глаза были фиолетовые (веки, подбровное пространство, под глазами), левый глаз был залит кровью. Кровоизлияние в левом глазу прошло за 4 недели, повреждений глаза нет, зрение не пострадало. Синяки проходили также около месяца, хотя после удара был приложен лёд, потом активно применялись гепариновая мазь, троксевазин, синякофф и даже лиотон гель. Делались прогревания. Но спустя более 3 месяцев синяк серого цвета так и остался под левым глазом. Также не уходят мешки под глазами. Пожалуйста, посоветуйте, что делать для того, чтобы синяк исчез (и мешки под глазами). Заранее спасибо за ответы.
Теги: синяк под глазом не проходит 3 месяца, не проходит синяк под глазом 4 месяца, синяк не проходит 3 месяца
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-20 01:19
Здравствуйте! Нездоровый цвет кожи на месте гематомы может сохраняться длительное время. Это зависит от способности организма к регенерации и от интенсивности обмена веществ. Медикаментозного лечения посоветовать не могу. Попробуйте обратиться к косметологу.