Гематома на скуловой кости

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,7 сен 2016 был сильный удар в скулу слева, была обширная, большая гематома. Прописали антибиотик, бодягу и мочегонные, пытались проколоть гематому но безрезультатно, прошло полтора месяца на скуловой кости при нажатии очень больно и она выпуклая, ходила на электрофорез 7 дней, потом магнит, но оно не проходит, челюстно -лицевой хирург делал томографию чтоб исключить перелом скуловой кости, сказали перелома нет, но опухоль до сих пор сильная и при нажатии болит сказали Ее массировать, а так же не сошёл полностью синяк, меня беспокоит сойдёт ли эта надкостная гематома так как стороны лица теперь выглядят по разному так как прошло уже полтора месяца, может вы что то посоветуете, спасибо. Гематома недели две в одном состоянии не уменьшается (
Теги: шишка на скуловой кости после удара, не проходит синяк на лице после удара, организовавшаяся гематома на ноге у ребёнка
Категория: Хирург
Добавлен: 25 октября 2016 года

10 ответов

Здравствуйте, в вашем случает остается только ждать, процесс рассасывания гематомы может быть весьма длительным, местно можно используйте гепариновую мазь, либо троксевазиновую
Платная консультация
Людмила 2016-10-26 08:19
Роман Эдуардович, спасибо! Буду ждать
Мария Винокурова 2019-06-03 02:28
Здравствуйте! Меня интересует как дела у Людмилы. У меня похожая травма на скуле. Прошло полтора месяца но уплотнение точнее гематома и синяк не прошла и главное при мимике лица появляется ямка на месте удара.
Светлана 2020-01-19 16:35
После травмы прошло 15 лет опухоль на скуле так и осталась. Можно ли сейчас что то сделать?
Здравствуйте, учитывая сроки с момента травмы, медикаментозно ничего не изменить.
Платная консультация
Алина 2020-05-28 08:03
Людмила, извините, что спрашиваю. Но как у вас дела? Гематома рассосалась? У меня такая же проблема, очень переживаю.
-1
Александра 2020-12-07 20:46
Здравствуйте, после удара в скулу сразу вылезла шишка, на следующий день синяк под глазом, потом он стал и над глазом, сделала рентген сказали перелома нет. Синяк на 16 день прошёл, только след темный после него остался, п вот шишка так т не проходит, уже 25 дней, шишку больно при нажатии, когда улыбаюсь виднеется на месте удара как ямка. Боль отдает в висок т к внешнему углу глаза. Подскажите пожалуйста, что делать чтоб шишка прошла?
-1
Здравствуйте, возможно это организовавшаяся гематома, для уточнения необходим очный осмотр. В качестве терапии можно будет обсудить вопрос физиолечения.
-1
Платная консультация
Юлия 2020-08-01 15:50
Людмила, где вы, отпишитесь, пожалуйста как долго сходил синяк
SERGEI 2023-02-03 22:25
Здравствуйте! Подскажите, как быть. Два месяца назад пятилетний сын упас со ступенек, разбил рассек лицо с правой стороны под глазом. Было ранка, потом синяк, потом чёрточка бело синяя. Сейчас шрам и уплотнение пол сантиметра где-то. Мажу долобене. За это время должна была пройти гематома, или ещё пройдёт уплотнение это?