Болит вена после котетора спустя 11 дней

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня возникла проблема с веной. Ровно 2 недели назад удалили аппендицит и ставили котетор в руку у логтя. Он простоял 3,5 суток. Было 2 капельницы и потом ставили туда антибиотики два раза в день. Возможно, что и новокаин туда же через раз, но это не знаю точно. Когда его убирали сестра сказала, что он слишком долго стоит и уже потек. Игла была погнута.
Так вот прошло уже 11 дней с того момента и сегодня это место начало слегка болеть, вена видна слегка по цвету как синяк и если пощупать, то она твердая. На другой руке совсем не так. Ощущение явно появилось похожее на будто там котетор стоит и чувствуется слабость и совсем лёгкое затекание. Поднимал за это время 1 раз 10кг, остальное все совсем лёгкое.
Хотелось бы узнать насколько это серьезно и опасно и что нужно делать. На прием записали ещё через 4 дня, а это долго. Вдруг что лучше сразу меры принимать.
Категория: Хирург
Добавлен: 29 января 2024 года

1 ответ

Рекомендую вам втирать в то место которое вы описываете лиотон гель или троксевазиновую мазь на ночь 10 дней

Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь