Болят и инеют резко вены и сразу же появляются синяки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, у меня такая проблема. Болят вены. Появляются синяки. Недавно как пример утром на пальце руки сильно заболел палец. В том месте где была резкая боль вена стала очень видна и это место через минуты 3 начало темнеть. Появился синяк тёмный. Я в течении дня мазала его тромблесс гелем. И синяк к вечеру исчез. Появляюстб часто головокружения. Спортом не занимаюсь есть лишний вес и год назад уже это было синяк вышел большой на руке после аналогичной боли. Болит преимущественно левая рука. На левой стороне спать не могу. Ходила к врачам к кардиологу. Никаких видимых проблем не было. Сейсас после очередного синяка снова пойду на узи вен. Похоже ли это нв тромбоз вен? Очень боюсь. Добавлю очень долгое время мажусь гормонами от псориаза. На сердце тоже не очень были частые замирания элекьросистклы были обнаружены но в норме сказали. Анализы может какие нужно здать. Во время двух беременностей сильные сердечные лекартсва пила их с производства сняли напомню как назывались. Для урепления шейки матки. Угроза была.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-25 14:19
Здравствуйте.
На тромбоз точно не похоже.
К кардиологии точно данные симптомы не относятся.
В большинстве такая контактная чувствительность является индивидуальной врожденной особенностью сосудов.
Если очень совсем беспокоит данное состояние, то можно обратитьься к ревматологу, для исключения коагулопатий (нарушений свертывания крови). Но учитывая успешно перенесенные роды - это маловероятно.