Болят вены на руках

Спрашивает: Алексия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВСД по гипертоническому типу
Здравствуйте. У меня сильно болит вена на левой руке от внутренней части локтя до запястья, иногда идет дальше по наружной части ладони между мизинцем и безымянным пальцами и останавливается между этими пальцами. Недавно появилась боль и с наружней стороны руки, болит так же от локтя до запястья. Иногда от запястья распространяется по центральной части ладони с основным местом боли на выпуклой части ладони под большим пальцем. Бывает и все эти боли вместе. Восновном это на погоду. Боль сильная, ноющая, тянущая, тупая, не прекращающаяся, иногда объемные пульсации на всем участке вены. Думаю, что это вена, потому, что болит тонкий участок и вена в этот момент прячется. А на кисти руки на оборот, становится более выпирающая. Руки НЕ нимеют, но иногда и кружку поднять не могу. Спасает теплое полотенце,.наматаю и хожу пока боль не пройдет. А иногда это не спасает. Терапевт говорит, что виной травмация вен. Когда лежала на сохранении, 4 года назад, ставили много капельниц. И каждый день были огромные синяки, и все равно, в синяки ставили новые капельницы. Редко подобные боли бывают на правой руке. И они не такие сильные. Подскажите, что делать! Эта причиняет дискомфорт и сильные не удобства. Подскажите пожалуйста, что можно еще сделать, кроме теплого укутывания.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 мая 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-02 12:54
Здравствуйте.

Первично вам нужно пройти электронейромиографию, чтобы определить степень повреждения нервных волокон на этой руке.
После этого обратиться лично к неврологу на приём.
Алексия 2022-05-02 16:56
Спасибо за ответ. У невролога нашего на приёме была, он не увидел проблем по его направлению и отправил к терапевту. На ближайшем приёме узнаю по поводу электронейромиографии. Хоть какое то продвижение.