Запястье

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Вчера неудачно упал на запястье с велосипеда, отряхнулся и поехал дальше ощущая совсем небольшую боль, приехал домой, спокойно помыл руки и т. П.,дал покой руке и тут боль стала усиливаться. После сна я вообще не могу пошевелить запястьем без сильных болевых ощущений и в состоянии покоя боль есть. Если очень-очень медленно менять положение запястья, то боль не превышает боль при состоянии покоя.
Опухлость есть с наружней стороны запястья(верхняя точка около 3-х мм). На ощупь боль сильнее в районе большого пальца и сверху запястья.
Движение пальцами доставляет неприятые ощущения как раз в районе припухлости.
Теги: упала на руку болит запястье что делать, упал на руку болит запястье, упала на запястье
Добавлен: 24 июня 2013 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-06-25 08:50
В любом случае даже опытному травматологу иногда представляется сложность при дифференциации повреждения костных структур и ушиба мягких тканей, поэтому нужен рентген в 2 проекциях. До обследования нужно избегать лишних движений и производить местные холодовые процедуры (мясо или овощи из морозилки) 15-20 минут каждые 2-3-4 часа первые 2-3 суток после травмы. По результатам дообследования можно будет уточнить диагноз и откорректировать лечение
Ксения 2016-12-05 14:17
Здравствуйте! Вчера упала на ладони с высоты. Теперь очень сильно болит запястья не могу напрягать, не могу пошевелить запястьем без сильных болевых ощущений и в состоянии покоя боль есть, если буду шевелить пальцами тоже болит запястье, если трогаю запястье тоже очень сильно болит рука. Опухлости нет.
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-05 18:11
Сформулируйте вопрос