Боль в левой кисти и пальцах

Спрашивает: ipavlik
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: простатит (одни говорят есть, другие - нет).
Добрый день.
28 лет, вес 70, рост 183.
Подскажите, пожалуйста, что может быть и как поправить ситуацию?
Примерно год назад заметил, что больно делать упор на кисть (даже не значительный), по сути даже отгибать ее назад было больньовато уже. Было в обоих руках; в левой - сильнее. Боль в запястье с внешней стороны руки строго посередине между кистью и. предплечье, прямо в месте сгиба.
Проходил так. Два месяца назад был у остеопата (дочку водили), показал ей руки. Пощупав, сказала, что есть блок и встряхнула мои руки, предварительно попросив их расслабить. В каждой руке раздался хруст/щелчок. Болезненные ощущения при упоре практически прошли уже на следующий день.
Спустя месяц в левой руке в области запястья в месте сгиба все в том же месте в состоянии покоя появилась пульсирующая боль. Буквально секунд 30 и прошла (не сильная, терпимая, но ощутимая). Теперь эта боль так же появляется каждые 3-4 постоянно секунд на 15-30 и проходит так же резко, как и появляется. Только в левой руке. Сегодня при повороте кисти появилась эта боль резко, при повторе движения - снова боль. Оставил кисть в покое на минуту, потом без проблем кисть вращается.
Изучил строение кисти. Болит в районе ладонной лучезапястной связки или удерживателя сухожилий мышщ-разгибателей.
Подскажите, как лучше действовать? Что проверить?
Позавчера появились легкие болевые ощущения в левом мизинце.
Вчера такие же в безымянном (мизинец не беспокоил уже).
А сегодня в среднем то же самое, как-будто распирает тихонечко изнутри.
Болит если шевелить пальцем в районе сустава рядом с ногтем который. Через минуту уже при таких же движениях не болит.
Теги: боль в пальцах левой кисти
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-06 10:53
Здравствуйте, необходимо выполнить рентген кисти для исключения воспалительных изменений и электронейромиографию верхних конечностей для исключения синдрома запястного канала, показаться неврологу для осмотра. Далее лечиться в зависимости от диагноза.