Болит вена после взятия крови два раза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 5 дней назад взяли кровь из вены два раза, само место вкола не болит, но болит вдоль вены вся рука от запястья и по вене выше до сгиба, от легкого касания до вены, поднятия руки вверх, одевании одежды, боль как-будто синяк. Что это может быть? Болит шестой день, может быть закупорка? Что делать? Боюсь.
Теги: болит рука после взятия крови из вены
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Возможно постиньекционный флебит- воспаление вены. Возможно тромбофлебит такое бывает к сожалению но это не опасно. Помажьте место болезненности кремом долобене. 7 дней 3 раза в день. Если будет сильно беспокоить сделайте УЗИ.