Жжение в запястье после взятия крови из вены

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, неделю назад сдавала кровь из вены. После введения медсестрой иглы в левую руку возникло сразу резкое жжение в области кисти. Крови не было. После, как вынули иглу, онемело запястье. Так оно и остаётся онемевшим. Если разгинаю руку в локте, простреливает около кисти и кисть острой жгучей болью. Никаких синяков не образовалось, опухоли тоже нет. Боль только в области запястья и большого пальца. Подскажите, что это может быть? Могли ли мне повредить нерв и чем можно вылечить?
Заранее, спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-16 21:22
Добрый вечер.

Возможно, что при проведении инъекции у вас была повреждена веточка локтевого нерва в области сгиба, поэтому и возникают подобные симптомы.
Постепенно нервное волокно восстановится. На это нужно организму 2-3 месяца.
Чтобы ускорить данный процесс, вы можете начать прием капс. Нейробион/Нейроуридин - по 1 капс. 1 раз в день, после еды, в течение 3-4 недель.