Боль и жжение в руке после взятия крови

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в субботу сдавала кровь из вены. В целом, это всегда было проблемно найти вену. Очень часто образуются синяки и гематомы. И этот раз не стал исключением. У меня образовались и синяк, и гематома. Но к вечеру рука разболелась. Сначала боль отдавала в пальцы руки, потом в плечо. Ужасно пекло всю руку внутри. Такого никогда не было. Могли ли мне задеть нерв? И если да, то что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-07 21:18
Здравствуйте.

Я не думаю, что задели нерв. Скорее всего гематома и отёк могли сдавить какой-нибудь нерв и сосуды руки. Можете применять йодную сетку или гепариновую мазь втирать в область гематомы и рядом 2 раза в день. Если боль будет всё же сохраняться больше 3-х дней покажитесь вначале хирургу. При необходимости он направит к нужному специалисту.
Платная консультация
Кристина 2019-10-07 21:20
Спасибо за ответ!