Повреждение нерва в вене

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, что произошло. Четыре дня назад у меня взяли кровь из вены на сгибе левой руки. Когда медсестра ввела иглу кровь пошла сразу, но у меня сразу пронзила боль до большого пальца как сильным током я естественно об этом сказала, но брать надо было 4 пробирки и в ответ потерпи у всех чувствительность разная хотя такой боли я за все 30 лет жизни при сдаче крови не испытавала. Вынув иглу стало чуть легче я пошла домой, синячок остался совсем крошечный, вздутия, жжения не было. Сейчас не могу нормально физически работать этой рукой, при любом движении так же пробивает как током левую руку. Бывает даже ничего не делаю и все равно беспокоит. Когда тыкаю в месте прокола, как раз таки и пронзает и бьет в эти места. Что с этим делать? Это повреждение нервных окончаний в стенке вены? Это проходит? Я сейчас беременна и мне особа ничего из лекарств нельзя.
Теги: иглой в нерв
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-27 09:15
Добрый день.

Учитывая ваше положение, обязательно обратитесь лично к врачу неврологу или терапевту.
Самолечение недопустимо в вашем случае.

Безопасно будет пропить курс витаминов группы В:
капс. Нейробион -по 1 капс. Утром и вечером, 1 месяц.
Он ускорит восстановление поврежденного нерва.
Также местно на область выраженной боли можно наносить мазь Меновазин на ночь.
Если у вас 1 или 2 триместр беременности, то от боли внутрь можно коротким курсом пить капс. Нурофен 400 мг 2 раза в сутки-он снимет воспаление дополнительно.

Состояние ваше улучшится после регенерации нервного волокна, это может занять несколько месяцев.