Почему болит средний палец левой руки?

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень много лет меня тревожит ужаснейшая боль в среднем пальце левой руки. Боль разная, то стреляет, то жгучая, то покалывает, по всякому болит. При любом прикосновении палец начинает сильно болеть, до слез. Без прикосновения тоже болит, но боль другая. Боль идёт по всему телу, невозможно терпеть. Эта проблема у меня с самого детства, но было не так больно, как сейчас. С 35 лет начался ад. Скажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обращаться? Делать ли МРТ? Если да, то МРТ чего?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-18 02:02
Амина доброго часа

вам следует пройти осмотр у невролога
целесообразно сделать мрт шейного отдела и посмотреть есть ли повреждение 7 шейного корешка
может быть также защемление срединного нерва.
у вас однозначно боль нейропатическая т. е связана с повреждением нерва или корешка

всех благ!