Онемение и боль среднего пальца и правой руки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит.
Здравствуйте, доктор. Живу в Лен. Обл.
Два года назад стала неметь и болеть правая рука и пальцы. Перестала спать ночами, а днем отходило. Обратилась в неврологу, сделали ренген руки и шей, установили диагноз защимление нерва в шейном отделе, выписали комбилипен 10 уколов и артрозан 6 уколов. Так я продержалась 1,5 года, т. е. до осени 2018. Боль в среднем пальце и в самой кисти стала сильнее, пошла опять к нервопотологу, об'яснила все симптомы, выписали никотиновую кислоту уколы 10 дней и вольтарен 5 уколов, кеторол 5 уколов, порошки нимесил и табл. Медокслин. На этих уколах продердалась3,5 месяца. В марте 2019 опять все началось проколола комбилипен с артрозаном в этот раз хватило на 3 недели и опять все началось по новой, но сильнее опять не сплю и боль и онемение не отходят и днем, боль сильная в среднем пальце и кисте. Посоветуйте, что делать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-09 09:45
Здравствуйте.

Возможно у Вас невралгия срединного нерва с туннельным синдромом. Вам нужно пройти электронейрографию нервов руки, она покажет не только какие изменения произошли в нервах, но может указать и на причину боли.