Состояние онемения 3-их пальцев, между 3 и 4 пальцами обеих кистей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, меня зовут Ирина! Вот уже более трех месяцев онемевают кончики пальцев на руках! В течении дня онемение проходит, но не всегда! Постоянное чувство онемения наблюдается на последней фаланге третьих пальцев, между 3 и 4 пальцев обеих кистей! В ноябре врач ревматолог диагностировал остеоаратроз суставов кистей! Прошла курс лечения дра-стоп в инъекциях 30 уколов, НПВ таблетки, по ночам очень сильно оттекали и немели руки! В феврале начал отщелкиваться 4-ый палец на левой руке! Прошла ЭМГ кистей рук, заключение Повреждение серединного нерва обеих рук, на правой руке сильнее чем на левой! Никаких других обследований предыдущий невролог не посоветовал! Дальнейшее консультирование с каким-либо доктором из-за карантина не представляется возможным! Очень переживаю, не запущу ли я какую-либо болезнь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-29 16:46
Здравствуйте.

У Вас невропатия срединного нерва. Лечение: Аксамон 15 мг в уколах по 1 ампуле 2 раза в день в течении 15 дней, затем в таблетках 20 мг по 1 таб. 4 раза в день в течении 1-2-х месяцев. Нейромультивит или комбилипен по 1 таб после еды в течении 1 месяца.
Платная консультация
Ирина 2020-03-31 11:03
Добрый день, уважаемая Лариса Ивановна! Огромное Вам спасибо за ответ! Будьте здоровы!