Онемели пальцы левой руки (мизинец и безымянный)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Онемели пальцы на левой руке (мизинец и безымянный) Никаких заболеваний нет - жалоб больше никаких нет! Что это может быть? Живу в селе (до больницы добираться далеко очень) Какие то может витамины или таблетки можно пропить?
Теги: немеет мезинец и безымянный
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

16 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-24 19:46
Нужно проколоть

  • раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
  • нейробиони3.0 вм №5 через день по нечетным
  • прозерин 1.0 вм №10 ежедневно
  • растирание меновазин утром, вечером апизартрон
Юлия 2017-02-24 19:49
Колоть пока что нет возможности. Из таблетированной формы что можно пропить? И из за чего может быть онемении пальцев? Или может мази какие то . Так как до больницы добираться здесь сложно
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-24 21:24
Причины от перенапряжения, переохлаждения, перепития(сон на руке), остеохондроз.

таблетки в этом случае малоэффективно и долго, растирайте хоть меновазином или на худой конц водкой

(как говорил когда-то Райкин: "Будем лечиться тем, что есть или тем, что помогает?)
Юлия 2017-02-24 22:00
Какую мазь еще можно приобрести в аптеке? Кроме Апизартрона
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-25 07:31
На змеином яде - випросал
апизартрон - на пчелином, попросите заменители но главное натуральные
Юлия 2017-02-25 11:12
К сожалению до аптеки доберусь только во вторник. Дома есть мази (только Артифлекс, Дип Релиф) Меновазина нет тоже! Нечем из этого пользоваться нельзя? Есть таблетки Диклофенак
Юлия 2017-02-24 20:17
Дома есть мази Вольтарен Форте только (до аптеки только во вторник добраться смогу) есть таблетки Дисклофенака . Что то из этого можно пропить?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-25 11:16
Вольтарен это тот же диклофенак так что можно или то или другое. При отсутствии можно натирать водкой перцовкой
Юлия 2017-02-25 20:02
Во вторник буду в аптеке - что можно купить (чтоб онемение пальцев убрать) ТОЛЬКО НЕ УКОЛЫ, так как колоть никто не сможет! Могу только в таблетках или в мазях. Что то можете посоветовать, что купить?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-25 20:21
Сермион 30мг 1 раз в день
трентал 1т 2раза в день
любые поливитамины
Юлия 2017-02-25 21:10
Я прочитала в интернете - что Сермион и Трентал это сосудистые препараты - зачем они мне? У меня инсульта и прочего нет (Слава Богу) Мне бы может что то простенькое. Витамины, мази, крема - такие таблетки пить если нет серьйозных заболеваний по сердечной системе думаю мне не стоит
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-25 21:29
Тогда прочитайте что такое микроциркуляция при невропатиях периферических нервов. А с моей точки зрения - все врачи если не неучи, то недоучки.

ЗАБУДЬТЕ ВСЕ МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ!
Юлия 2017-02-25 21:40
Спасибо . Лучше проконсультируюсь в аптеке - может там лучше знают что нужно и можно купить для лечения! Всего доброго
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-25 21:57
Лучше сходите к врачу
Юлия 2017-02-25 22:01
К врачу идти не очень хочеться . Как нибудь сама попробую избавиться от этих симптомов